Сергей Валерьевич Хомяков награждён Почетным знаком «Строительная слава»


Хомяков Сергей Валерьевич работает в ОАО «Специализированное Строительное Управление - 5» с апреля 2013 года в должности генерального директора. В строительной отрасли работает с 2001 года, общий стаж работы в отрасли составляет более 19 лет.

    За период работы в ОАО «Специализированное Строительное Управление - 5»  зарекомендовал себя как инициативный и компетентный специалист. Свой профессиональный потенциал регулярно воплощает в многочисленных объектах благоустройства и строительства. Имеет большой опыт сотрудничества с ведущими специалистами в области строительства, градостроительства и архитектуры.

    Хомяков Сергей Валерьевич является руководителем крупных проектов и реализаций:
    Объекты с реставрацией исторического ландшафта: парковый ансамбль Константиновского дворца в Стрельне, парк на острове Чухонка в Колпино, парк «300-летия Санкт-Петербурга», реставрация ландшафта со строительством новых зданий в музее-заповеднике «Парк Монрепо» Выборг, Троицкий собор и Московский парк Победы в Санкт-Петербурге, сад Металлист и сад дворца Юсуповых, Никольский рынок и Царское село, парк «Усадьба Кривякино» с прудами и набережная «Ривьера» реки Москва в Воскресенске Московской области, набережная реки Смоленка Васильевского острова в Санкт-Петербурге;
    Объекты строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области: строительство ЖК «НЕОПАРК» на Московском шоссе, строительство ФОК в п. Горбунки, строительство школы на 360 мест в п. Кузнечное, строительство ЖК на ул. Межевая Всеволожск, строительство Детского дошкольного учреждения на Октябрьской набережной, комплексное благоустройство и ландшафтное проектирование ЖК «Три Ветра», комплексное благоустройство ЖК «Смольный Парк», строительство парка «Мега Парк», Петербургское шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара, дорожная развязка в Зеленогорске, развязка на Шафировском проспекте КАД, путепровод Поклонногорский, комплексное благоустройство территории Военно-медицинской Академия, комплексное благоустройство ЗСД и федеральной трассы «Сортавала», комплексное благоустройство ЖК «Русский Дом» и ЖК «Легенда на Дальневосточном», строительство парка ЖК «Солнечный город», строительство Экопарка на ул. Камышовая-Яхтенная.

    Хомяков Сергей Валерьевич зарекомендовал себя инициативным и ответственным специалистом, умеет оперативно принимать решения по достижению поставленной цели. Постоянно знакомится с новыми достижениями в области отечественного и зарубежного строительства, градостроительства и архитектуры,  с современными направлениями их развития, внедряет все новое в практику работы коллектива. Энергичный, талантливый, умеет отстаивать свою точку зрения. Поддерживает в коллективе атмосферу высокой взаимной требовательности, доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленных целей. Передает знания и огромный профессиональный опыт коллегам по работе и молодым специалистам. В коллективе пользуется уважением со стороны сотрудников.

Мы благодарим Союз строителей Ленинградской области за вручение почетного знака «Строительная слава»!