ОАО “ССУ-5” – это строительная компания, которая специализируется на генеральном подряде, реставрационных работах, строительстве и реконструкции, озеленении, ландшафтном дизайне и комплексном благоустройстве. Компания была основана в 1960 году и с тех пор успела реализовать множество проектов в Санкт-Петербурге, Подмосковье и других городах России.

В современной истории в начале своей деятельности ОАО “ССУ-5” занималась в основном комплексным благоустройством. Однако уже через несколько лет компания перешла на строительство жилых домов и коммерческих объектов. В последние года компания начала участвовать в крупных государственных проектах.

Среди самых значимых проектов, реализованных ОАО ССУ-5, можно выделить строительство Фондохранилища Эрмитажа, реставрацию и ремонт объектов в  составе ФГБУК "Государственный музей-заповедник «Петергоф» ГМЗ "Петергоф", реконструкцию Усадьбы Кривякино и многих других. Общий объем портфеля проектов, выполненных по госзаказу, превысил 8 млрд. рублей.

Благодаря своему высокому профессионализму и опыту ОАО ССУ-5 стала одной из самых востребованных строительных компаний в России. Компания работает с крупными заказчиками, такими как государственные бюджетные организации и крупные частные компании.

Одним из самых значимых проектов, реализованных ОАО ССУ-5, стал контракт на строительство фондохранилища Эрмитажа. Этот проект стал еще одним подтверждением высокого уровня профессионализма и качества работы компании.

Сегодня ОАО ССУ-5 продолжает развиваться и расширять свою деятельность. Компания активно внедряет новые технологии и инновации в свою работу, что позволяет ей оставаться на высоком уровне и удовлетворять потребности самых требовательных заказчиков.