Санкт-Петербург славится своими гранитными набережными, на которые приезжают посмотреть туристы с разных уголков страны. Со временем они теряют свой привлекательный облик и требуют восстановления. Реставрация набережной может быть выполнена компанией ОАО «ССУ-5», которая работает на рынке с 1960 года и хорошо знает все особенности проведения работ. Нам известно, как остановить процесс разрушения, вернуть привлекательность набережной и сохранить ее исторический облик.

Когда требуются реставрационные работы?

                        

Реставрация набережной должна проводить при наличии следующих проблем:

  • появление сколов и других дефектов на отделочном камне, крошение гранита;
  • вымывание раствора в швах между облицовкой и бутовым камнем;
  • вспучивание грунта, смещение отдельных блоков, появление трещин в отделке;
  • просадка камня из-за образовавшихся пустот.

 

 

Необходимость проведения комплекса работ обычно требуется не только из-за эстетических соображений, но и причине аварийного состояния, повышенной опасности для людей, которые находятся поблизости.

Наши преимущества

 

Реставрация набережной нашей компанией производится в соответствии существующих норм и требований. Мы используем современные технологии, хотя стремимся сохранить исторический облик набережной, особенно, если он имеет весомое значение в истории.

 

Проводим весь комплекс необходимых работ, вплоть до укрепления берегов, предупреждения осыпания грунта и смещения каменных блоков. Также нашими сотрудниками могут быть проведены работы по благоустройству (озеленение, установка скамеек и фонарей, другие работы в зависимости от поставленных целей). Высокий профессионализм и большой опыт позволяют нам гарантировать качественное исполнение работ.

В рамках реализации проекта также проводятся работы по вырубке старых деревьев, уборке сорняков из газона и клумб, стрижке кустарников и др.

Наша компания может выполнить все необходимые работы в минимально короткие сроки.